Застройщик предлагает подписать акт приема-передачи квартиры с недоделками, угрожая обременением в случае упоминания дефектов
Застройщик получил акт ввода в эксплуатацию на дом. По договору долевого участия в квартире много недоделок, но застройщик предлагает подписать акт приема-передачи квартиры с пунктом претензий не имею поясняя, что если в акте будут указаны недоделки то квартира будет зарегистрирована с обременением, а так как застройщик банкротится то и доделывать он не собирается и квартира так и останется с обременением. Верно ли это или лукавит застройщик?
Подписывая акт приема-передачи Вы можете в дальнейшем зарегистрировать свое право на квартиру. Если не подпишите, то есть риск того, что застройщик не успеет Вам передать квартиру и тогда Вам необходимо будет обращаться в суд (это если кратко). Подпишите акт. В любом случае, потом Вы можете заставить застройщика устранить недостатки квартиры или взыскать с него расходы по устранению недостатков.