LSN Messenger
Киров, 26.08.2016, 20:13

Влияние алкоголя на водителя - какое наказание следует ожидать при состоянии алкогольного опьянения без ДТП и пострадавших при наличии не погашенной судимости, детей и постоянной работы?

Вопрос №11279709 из г. Киров
опубликован 26.08.2016, 20:13
У меня такая ситуация: я был повторно пойман в состоянии алкогольного опьянения, вернее я был с похмелья и у меня показало 0.3 промиле. Какое меня ждет наказание по статье 264.1 без ДТП и пострадавших, если у меня есть не погашена судимость но есть дети и постоянная работа. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если уголовное дело уже возбудили по ст.264.1 УК РФ- то наказание по данной статье предусматривает штраф 200-300 тысяч, принудительные работы и лишение свободы. Наймите адвоката.

26.08.2016, 20:19
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

0.3 проммиле не достаточно для признания вас виновным в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии...

26.08.2016, 20:20
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Извините пожалуйста, а что чаще бывает на практике. Спасибо.

26.08.2016, 20:31

У каждого юриста своя практика. Часто суд наказывает штрафом. Но у вас непогашенная судимость,какое будет решение- трудно сказать

26.08.2016, 20:34

Поправка к закону гласит, что согласно статье 12.8 КоАП Российской Федерации, а также части третьей 12.27, количество этилового спирта в объеме, который превышает 0,16 мг на литр выдыхаемого воздуха, предусматривает принятие мер за вождение в пьяном состоянии. А 0,16 мг на литр выдыхаемого воздуха - это, около 0.35 проммиле. Вот свыше, можно говорить, что человек не трезв...

26.08.2016, 20:36

Дело в отношении вас возбуждать не должны

Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.

26.08.2016, 20:36

Вас не лишат прав.

26.08.2016, 20:46

У меня показало 0.393 промиле, но просто рано встал т.к супругу вызвали на работу, даже гаишник сказал что надо было еще час или два поспать позавтракать и не чего бы не показало.

26.08.2016, 20:45

Это уже совершенно другой вопрос...

26.08.2016, 20:46

Значит прав Вас лишат

26.08.2016, 20:46

Здравствуйте. Если прибор показал 0,393 промилле-уголовное дело возбуждено правомерно. Обращайтесь к адвокату очно, чтобы он знакомился со всеми материалами дела. При непогашенной судимости обычно реальное лишение свободы. Подготовьте положительные характеристики с работы, от соседей.

26.08.2016, 20:51