Влияние алкоголя на водителя - какое наказание следует ожидать при состоянии алкогольного опьянения без ДТП и пострадавших при наличии не погашенной судимости, детей и постоянной работы?
Здравствуйте! Если уголовное дело уже возбудили по ст.264.1 УК РФ- то наказание по данной статье предусматривает штраф 200-300 тысяч, принудительные работы и лишение свободы. Наймите адвоката.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
0.3 проммиле не достаточно для признания вас виновным в управлении автомобилем в нетрезвом состоянии...
Извините пожалуйста, а что чаще бывает на практике. Спасибо.
У каждого юриста своя практика. Часто суд наказывает штрафом. Но у вас непогашенная судимость,какое будет решение- трудно сказать
Поправка к закону гласит, что согласно статье 12.8 КоАП Российской Федерации, а также части третьей 12.27, количество этилового спирта в объеме, который превышает 0,16 мг на литр выдыхаемого воздуха, предусматривает принятие мер за вождение в пьяном состоянии. А 0,16 мг на литр выдыхаемого воздуха - это, около 0.35 проммиле. Вот свыше, можно говорить, что человек не трезв...
Дело в отношении вас возбуждать не должны
Примечание. Употребление веществ, вызывающих алкогольное или наркотическое опьянение, либо психотропных или иных вызывающих опьянение веществ запрещается. Административная ответственность, предусмотренная настоящей статьей и частью 3 статьи 12.27 настоящего Кодекса, наступает в случае установленного факта употребления вызывающих алкогольное опьянение веществ, который определяется наличием абсолютного этилового спирта в концентрации, превышающей возможную суммарную погрешность измерений, а именно 0,16 миллиграмма на один литр выдыхаемого воздуха, или в случае наличия наркотических средств или психотропных веществ в организме человека.
Вас не лишат прав.
У меня показало 0.393 промиле, но просто рано встал т.к супругу вызвали на работу, даже гаишник сказал что надо было еще час или два поспать позавтракать и не чего бы не показало.
Это уже совершенно другой вопрос...
Значит прав Вас лишат
Здравствуйте. Если прибор показал 0,393 промилле-уголовное дело возбуждено правомерно. Обращайтесь к адвокату очно, чтобы он знакомился со всеми материалами дела. При непогашенной судимости обычно реальное лишение свободы. Подготовьте положительные характеристики с работы, от соседей.