LSN Messenger
Ставрополь, 26.08.2016, 20:34

Спор о праве собственности на оборудование - основания и претензии компании

Вопрос №11279723 из г. Ставрополь
опубликован 26.08.2016, 20:34
Купила оборудование с рук, составила договор купли продажи с перечнем оборудования и указанием паспортных данных и росписи продавца. Продавец, в свою очередь, так же показал мне расписку, по которой он покупал вышеуказанный перечень у другого человека и предоставил мне копию ее. Пришли из компании и утверждают, что холодильник принадлежит им и они собираются его забрать. На каком основании? У них есть его перворожденный паспорт. А с какой стати? Может они его продали, а не дали в аренду?
Лучший ответ
Рекомендуется

Может быть.. Нам это неизвестно.

26.08.2016, 20:38
Оценка автора вопроса:
Вопрос состоял в том, могут ли они забрать мое оборудование?

Вопрос состоял в том, могут ли они забрать оборудование?

27.08.2016, 09:41

Нет, не могут. Вы тоже приобрели на законных основаниях, Оксана Владимировна.

27.08.2016, 09:44

Скорее всего в судебном порядке придется вам решать этот вопрос.

27.08.2016, 12:35