Что будет если девушка не доказала статью об изнасиловании ст.131
Доказывать будет не девушка, а следственный комитет.
Здравствуйте!
Если не докажут вину, то девушку привлекут за заведомо ложный донос к уголовной ответственности.
Ну а если следственный комитет не докажет вину что будет девушке?
Если это было лжесвидетельство то уголов ответственность
Здравствуйте!Могут привлечь за заведомо ложный донос,если изнасиловния не было.
Ничего не будет девушке , если не докажут, что это ложное обвинение
Здравствуйте!
Уголовная ответственность по ст. 306 Уголовного кодекса РФ, то есть за заведомо ложный донос.
Есть вероятность возбуждения уголовного дела в отношении девушки, если будут признаки заведомо ложного доноса. Но это не обязательно, все зависит от обстоятельств.