Челябинск, 26.08.2016, 21:37

Что будет если девушка не доказала статью об изнасиловании ст.131

Вопрос №11279944 из г. Челябинск
опубликован 26.08.2016, 21:37
Что будет если девушка не доказала статью об износиловании ст.131
Лучший ответ
Рекомендуется

Доказывать будет не девушка, а следственный комитет.

26.08.2016, 21:39
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте!

Если не докажут вину, то девушку привлекут за заведомо ложный донос к уголовной ответственности.

27.08.2016, 14:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ну а если следственный комитет не докажет вину что будет девушке?

27.08.2016, 14:19

Если это было лжесвидетельство то уголов ответственность

27.08.2016, 14:20

Здравствуйте!Могут привлечь за заведомо ложный донос,если изнасиловния не было.

27.08.2016, 14:20

Ничего не будет девушке , если не докажут, что это ложное обвинение

27.08.2016, 14:20

Здравствуйте!

Уголовная ответственность по ст. 306 Уголовного кодекса РФ, то есть за заведомо ложный донос.

27.08.2016, 14:21

Есть вероятность возбуждения уголовного дела в отношении девушки, если будут признаки заведомо ложного доноса. Но это не обязательно, все зависит от обстоятельств.

28.08.2016, 14:08