Изменение закона о выплатах по уходу за ребенком - получит ли автор заявления полный размер декретных?
Я родила ребёнка 13.04.2015 года получаю декретные в двойном размере, с 1 июля 2026 года закон по выплатам поменялся, а мне в октябре необходимо писать заявление по уходу за ребёнком с 1,5 до 3 лет, подскажите будут ли мне платить в двойном размере или же 6 тысяч как приняли новый закон?
Нет, не будут. На момент оформления отпуска по уходу (от 1,5 до 3), законодательством отменен двойной размер. Тут уже Ваша ошибка и работодателя, надо было с самого начала уходить в отпуск до 3 лет, следовательно, был бы один приказ, один страховой случай и Вы бы продолжали получать в двойном размере.