Участок под ижс используется не по назначению

Могут ли отобрать участок под ижс, если он пока не используется по назначению? Что делать?

Лучший ответ

---Здравствуйте, могут отобрать. начинайте производить работы по строительству . Статья 284. Изъятие земельного участка, который не используется в соответствии с его целевым назначением

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 17] [Статья 284] Земельный участок может быть изъят у собственника в случаях, когда участок предназначен для сельскохозяйственного производства либо жилищного или иного строительства и не используется для соответствующей цели в течение трех лет, если более длительный срок не установлен законом. В этот период не включается время, необходимое для освоения участка, а также время, в течение которого участок не мог быть использован по целевому назначению из-за стихийных бедствий или ввиду иных обстоятельств, исключающих такое использование. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброе время суток.

Цитата из ГК РФ (ст. 284) - прекрасна.

Но жизнь на практике другая, не по книжке.

Достаточно получить разрешение на строительство и поставит фундамент. Обычно разрешение на строительство дают на 10 лет.

Это разрешение можно продлевать. Количество продление не ограничено.

Я ещё не слышал, что-бы в Курской области это делали - отнимали ЗУ под ИЖС. С чего переполох?

Мне интересно посмотреть у кого первого поднимется "рука" и что потом будет.

Удачи.

Вы мне очень помогли, спасибо!