LSN Messenger
Ногинск, 26.08.2016, 22:56

Вопросы о правах на собственность и возможности оформления земельного участка

Вопрос №11280248 из г. Москва
опубликован 26.08.2016, 22:56
Еще не оформлен земельный участок в собственность. Только начала собирать документы. Сосед демонтирует старый забор и начал строить новый капитальный глухой забор с ленточным фундаментом. Имеет ли он право это делать без моего согласия? Если да, то какой высоты? На моем участке еще не определены границы. И нужно еще внести участок в реестр, как раннее учтенный с правом на 1\2 долю. Еще есть ли возможность оформить участок полностью на себя? Не смотря на то, что сестра 10 лет назад открыла наследство. Но свои права не оформляла. Она проживает и зарегистрирована по другому адресу. Это мое единственное жилье.
Лучший ответ
Рекомендуется

Совет вашего юриста - решегие вопроса через суд. Пока будет идти судебние дела, время уйдет и забор будет выстроен. Какие есть нормы на строительство заборов между участками?

26.08.2016, 23:59

Вам ответили. Уточнения - платно.

27.08.2016, 00:01

Ну и пусть выстроит забор. А потом его снесут по решению суда, если Вы добьётесь. Пусть строит.

27.08.2016, 00:13

Имеет ли он право это делать без моего согласия?

А зачем Ваше согласие, если Вы еще не собственник земли?

26.08.2016, 23:07
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Сосед демонтирует старый забор и начал строить новый капитальный глухой забор с ленточным фундаментом.

26.08.2016, 23:15

Любой спор через суд можно решить. Это цивилизованно.

26.08.2016, 23:39

Совет вашего юриста - решегие вопроса через суд. Пока будет идти судебние дела, время уйдет и забор будет выстроен. Какие есть нормы на строительство заборов между участками?

26.08.2016, 23:59

Вам ответили. Уточнения - платно.

27.08.2016, 00:01

Ну и пусть выстроит забор. А потом его снесут по решению суда, если Вы добьётесь. Пусть строит.

27.08.2016, 00:13