Архангельск, 26.08.2016, 23:58

Новый закон - детям-сиротам предоставляют квартиры из фонда в аренду, чтобы предотвратить мошенничество с недвижимостью

Вопрос №11280325 из г. Архангельск
опубликован 26.08.2016, 23:58
Согласно новому закону, квартиры из фонда будут предоставляться детям-сиротам, которым исполнилось 18 лет, по срочному договору найма. Собственником жилья останется государство, что позволит предотвратить противозаконные сделки с недвижимостью сирот. Через пять лет после заключения договора найма помещение из специализированного жилищного фонда переводиться в жилищный фонд социального найма. Мне уже 36 и квартиру эту я получил вчера. Но в городе меня не бывает. Что делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дверь закрыли, оплачивайте вовремя, раз в год приезжайте, никто к Вам никаких претензий не будет предъявлять.

27.08.2016, 12:50
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

А в чем проблема? Зарегистрируйтесь в квартире по месту жительства и оплачивайте найм. Через пять лет с согласия органа опеки будет заключен договор соц.найма.

Если в квартире не нуждаетесь, отказывайтесь от договора найма и сдайте ключи администрации.

27.08.2016, 00:42
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

заключайте договор и живите. Отсутствовать вы можете - ваше право, главное - заселитесь, поставьте вещи, повесьте занавески, зарегистрируйтесь

27.08.2016, 07:53
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Дело в том что меня будут проверять живу я там или нет! а как я могу там жить если я работаю в другом городе!

27.08.2016, 07:45

Добрый день. С позиции государства в том случае, если Вы не будете проживать в данном жилье, то Вы самостоятельно распорядитесь своими жилищными правами, выехав из данного жилого помещения. А в таком случае могут быть неблагоприятные последствия. Вам надо иметь доказательства временности отсутствия в данном жилье.

27.08.2016, 07:49

Отказывайте от квартиры, если она не нужна.

27.08.2016, 07:50

потом предоставите справку что работаете вахтовым методом, например

27.08.2016, 07:54

Какое доказательство........ что я должен доказать.

27.08.2016, 07:52

То, что Вы там живете

27.08.2016, 07:54

То, что квартира Вам необходима и что Вы ею пользуетесь (хоть и периодически).

27.08.2016, 07:57

Придется подтверждать нуждаемость в предоставленной квартире. Зарегистрироваться в квартире нужно обязательно. И не временно, а постоянно.

27.08.2016, 15:11