Скажите я многодетная мама у меня по исполнительному листу с зарплаты удерживают 50% это законно я же многодетная мама?
Кнечно законно. "льгот" нет ни для кого в исполнительном производстве.
Федеральный закон об исполнительном производстве
Да, законно. Удерживать не могут с социальной карты либо с поступающих алиментов
При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований (ст. 99 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", ст. 138 ТК РФ).
Вы вправе подать заявление в суд об уменьшении удержаний по исполнительному листу.