По исполнительному листу удерживают 100 % зарплаты, это законно?
Здравствуйте!
Коллекторы в данной ситуации действуют неправомерно, в нарушении требований Федерального закона от 03.07.2016 года № 230 - ФЗ "О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в федеральный закон "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях". Вам необходимо написать заявление о их незаконных действиях в Управление Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области или в прокуратуру.
Здравствуйте, Алексей.
В вашей ситуации коллекторы действуют незаконно, вам следует обращаться с письменной жалобой в прокуратуру..