Москва, 27.08.2016, 00:43

Как частное лицо обратиться в суд за возмещением морального вреда после обмана поставщиком услуг - порядок и возможности для руководителя и других сотрудников.

Вопрос №11280405 из г. Москва
опубликован 27.08.2016, 00:43
Я руководитель организации, которую обманул поставщик услуг, могу ли я как частное лицо обратиться в суд за возмещением морального вреда, если да, то как это сделать, обращаться можно до обращения организации в арбитраж или после? Могут ли другие сотрудники моей организации так же обратиться в суд на организацию-обманщика?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поставщик же нанёс ущерб юридическому лицу, Вы представитель этой организации. Взыскивать можете только те убытки. которые причинены Вашей организации, с процентами и пенями, если они были предусмотрены в договоре соответственно.

27.08.2016, 02:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что бы я без Вас делал!

Вам ответили.

27.08.2016, 00:44
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Добрый день! Наталья, нет, за возмещением морального вреда вы и другие сотрудники в данной ситуации не могут. Но иной вред (материальный) может быть взыскан. Для полного ответа нужно знать детали отношений.

02.04.2018, 16:57

Обращения в арбитраж самой организации ждать не нужно 7 А сотрудники?

27.08.2016, 01:03

Не можете обратится.

27.08.2016, 01:08

Только в арбитраж обращаться за возмещением причиненных убытков, от имени организации а не от сотрудников

27.08.2016, 02:13