LSN Messenger
Керчь, 27.08.2016, 00:35

Вопросы относятся к изменению исковых требований и обращению в прокуратуру для защиты прав.

Вопрос №11280434 из г. Краснодар
опубликован 27.08.2016, 00:35
Подала иск в суд на кадастр об отмене решения об отказа исправлении кадастровой ошибки суд приостановил дело (должны рассматривать по КАС) я написала ходатайство изменив исковые требования признать право собственности) уже назначен суд но мне советуют что лутше было бы что б рассматривали по КАС могу я опять написать ходатайство что б вернуться к первоначальным требованиям и что рассматривали по КАС или мне надо забрать иск из суда и подать новый и 2)я хочу что б прокуратура защищала мои права и права моих троих малолетних детей в суде (право на жилище) могу я обратится в прокуратуру с заявлением (перед этим забрав иск из суда) и может ли мне прокуратура отказать в защите? Или можно сейчас обратиться в прокуратуру и она вмешается уже в процесс? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете уточнить исковые требования,

Прокуратура принимает участие в делах не по желанию истцов а по определенным делам по которым обязательно участие прокурора, это не то дело где будет принимать участие прокуратура.

Ст.45 ч.3 ГПК РФ

3. Прокурор вступает в процесс и дает заключение по делам о выселении, о восстановлении на работе, о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами, в целях осуществления возложенных на него полномочий. Неявка прокурора, извещенного о времени и месте рассмотрения дела, не является препятствием к разбирательству дела.

27.08.2016, 00:45
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

То есть я могу вернуться к первоначальным требованиям и ходатайствовать в суде чтоб дело рассматривали по КАС НЕ ЗАБИРАЯ ИСК ИЗ СУДА?

27.08.2016, 01:01

Ссылки на ГПК РФ не уместны если используется КАС РФ

27.08.2016, 01:04

Можете уточнить исковые требования.

27.08.2016, 01:05