Официальное приглашение на подписание акта приема-передачи - звонок и смс - достаточно или нужно ждать заказного письма?

Если застройщик пригласил на подписание акта приема-передачи по телефону (звонок и смс), то считается ли это официальным приглашением или можно проигнорировать и тянуть сроки и ждать заказного письма? В ДДУ указано, что застройщик может оповестить и по телефону, но в ФЗ же обязательно письмо. Я же могу отрицать, что получал его уведомление.

Лучший ответ

А вы точно адвокат с такими ответами? :)

Вам ответили.

Будет считаться официальным приглашением если это предусмотрено договором долевого участия

Акт конечно Вы должны подписать согласно условиям договора, однако, если Вас что то не устраивает, есть не доделки или как то не соблюдены условия договора, Вы можете не подписывать акт и письменно укать причину в отказе от подписания акта.

Ерундой не занимайтесь.

ПРиходите и подписывайте акт.

Мне не понравился Ваш ответ.!

Вам ответили.