Возник вопрос, если я буду ездить ранние лишенный водительских прав по поддельным на друга, что мне светит если узнают?
Возник вопрос, если я буду ездить раниие лишенный водительских прав по поддельным на друга, что мне светит если узнают?
По правам друга ? Если установят,что ВУ не ваше ,вам и другу грозит ответственность по ст.12.7 КоАП РФ
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Светит вам ст327 УК РФ за использование поддельного документа
что мне светит если узнают?УК РФ, Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
3. Использование заведомо подложного документа -
наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.