Проблемы с покупкой и строительством на участке земли - Зачем запрещают строить на купленном лугу?
Здравствуйте, Федор.
В кадастровой паспорте на участок должна быть указано категория земель. Если это действительно земли сельхозназначения, то построить Вы, конечно, дом сможете, но зарегистрировать го как жилое стоение-нет так как земли указанной категории могут использоваться только для сельхозработ (исключение предоставляется садоводчествам, но дома в них как жилые все-равно зарегистрировать нельзя). Изменение категории земель возможно, но это процесс очень трудоемкий и затратный. категори меняется на основании распоряжения руководителя субъекта, то есть губернатора той области, где у Вас участок.