Могут ли предприятие и кто-либо еще наказать за неоплачиваемую сверхурочную работу?
Я на работе работал сверхурочно ночью, после дневной 8 часовой работы. У меня на руках остались акт с подписью жильца с датой и временем, и мое копия заявления начальнику о просьбе дать отгул за ночные выходы с подписью начальника (начальник его подписал и указал административный отпуск-то есть неоплачиваемый отпуск).
Вопрос: могут ли наказать предприятие за неоплачиваемую сверхурочную работу? Если могут наказать, то кто? (инспекция труда не хочет разбираться).
---Здравствуйте, никак не накажут, при отсутствии приказа на работу за пределами рабочего времени. Удачи Вам и всего хорошего.