Как разрешить конфликт о продаже и разделе квартиры в равных долях с сестрой

Вопрос №11281297 из г. Хабаровск
опубликован 27.08.2016, 11:29

Мы с сестрой являемся собственниками квартиры в равных долях (1/2). Я хотела бы ее продать и поделить деньги. Согласия сестра не дает. Выкупать мою долю отказывается. Как выйти из этой ситуации.

Лучший ответ
Рекомендуется

ну так продайте свою долю, получив письменный отказ от сестры...

Увидев что .вы настроены решительно, может согласиться на продажу..

27.08.2016, 11:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Продавайте свою долю другим лицам.

27.08.2016, 11:31
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Здравствуйте!

Продайте свою долю другом улицу, но только после соблюдения преимущественного права сестры на выкуп Вашей доли.

27.08.2016, 11:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

У меня в документах не прописано, какая комната (из 2 х), сколько квадратных метров моих в этой квартире. Вряд ли найдется реальный покупатель просто на 1/2 доли. И если человек адекватный, то на этот испуг его не возьмешь. Есть ли еще варианты решения данной проблемы.

27.08.2016, 13:26

так определите сначала эти доли

27.08.2016, 13:27

Здравствуйте!

Принудить выкупить Вашу долю Вы не можете свою сестру, поэтому вариантов нет других.

27.08.2016, 13:29

Как и через кого определяются конкретные доли в квартире? Одна комната 15 кв м, другая-13 кв м. Кухня-8,5, ванная комната, туалет, прихожая, балкон. Как правильно это разделить?

27.08.2016, 13:43

Обратитесь либо к нотариусу либо суд

27.08.2016, 13:45

Здравствуйте!

В натуре не разделите. Только можно определить порядок пользования

УДАЧИ ВАМ

27.08.2016, 13:45

так в суд - вполне одна комната - одной,другая - другой и все дела.

27.08.2016, 13:45

Здравствуйте!

Действуйте через суд.

27.08.2016, 13:48