Как продать свою долю квартиры, если со собственником не можешь достичь согласия о продаже
Мы с сестрой являемся собствениками квартиры в равных долях, на данный момент она проживает с ребенком в этой квартире, документы на квартиру не даёт настаивает чтобы я выписалась. Я хочу продать свою долю, с чего мне начинать?
Здравствуйте, направляйте сестре предложение выкупить вашу долю. Если она откажется или проигнорирует предложение, тогда сможете продать долю третьему лицу ст.250 ГК РФ.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте, Евгения.
Вот и повод будет поговорить о выписке из квартиры. Ваша сестра имеет преимущественное право покупки, а Вы, желая продать свою долю, обязаны предложить выкупить свою долю в первую очередь сестре. Предложите устно, для надёжности отправьте предложение купить долю письменно по почте (с описью вложения) - это будет доказательством того, что Вы свою обязанность о предложении сестре, выполнили.
В случае отказа (либо молчания), Вы можете распорядиться своей долей по своему усмотрению. Сделки с долями теперь совершают через нотариуса, поэтому, как найдёте покупателя - у нотариуса всё спокойно и оформите.
Удачи Вам!
Какие документы мне понадобятся для продажи своей доли 3-им лицам?
Добрый вечер. Чтобы Вам продатьсвою долю, изначально вы должны направить своей сестре ваше предложение о выкупе доли. В том случае если она откажется покупать долю, либо не ответит на ваше предложение, то в этом случае вы имеете право продать долю иному лицу.