Какой срок я могу указать для взыскания неустойки с застройщика при задержке строительства и получении уведомления о принятии квартиры?
Мой застройщик задержал строительства дома. Спустя три месяца мне по почте пришло уведомление о том что я могу принять квартиру у застройщика. Уведомление отправлено застройщиком 11 августа, в мой город оно пришло 26 августа, получил я его 27 августа (могу подтвердить почтовыми документами). По договору ДДУ с застройщиком я должен принять квартиру в течении 10 дней после получения уведомления. Я планирую уложиться в указанный срок и принять квартиру в течении 10 дней. Вопрос по какое число мне взыскивать неустойку с застройщика.
1) По день отправке мне уведомления по почте
2) По день получения мной уведомления
3) По день принятия квартиры и подписания акта о приёме квартиры.
Заранее спасибо за ответ!
На день получения уведомления от застройщика