Санкт-Петербург, 27.08.2016, 11:54

Проблемы с проживанием и оплатой квартиры - советы и рекомендации

Вопрос №11281359 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.08.2016, 11:54
Муж прописан, но не проживает в квартире двух собственников-бывшей жены и сына. Собственники за квартиру не платят. В прошлом году из-за долгов мужа не выпустили за границу. Сейчас похожая ситуация. Как поступить в данной ситуации? Можно ли платить только за себя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет такого. И в законе написано, что в компетенцию таможенника не входит просмотр платежных документов и всевозможных справок. У них в компьютере висит запрет на выезд и пока в Москве не нажмут волшебную кнопку о снятии запрета никто через границу не пустит. И мало того, такой информации нигде нет. Т.е на сайте судебных приставов ты чист, а за границу тебя могут не пустить. Надо приезжать в аэропорт, искать главного по смене и слезно просить посмотреть.

27.08.2016, 13:41

Бред, моим клиентам по моему требованию пристав все снимает он же и проверяет все сам, главное пнуть его во время

27.08.2016, 13:45

Мария посмотрите в Питере инфо а потом едьте.

27.08.2016, 13:46

Надо подать в суд иск о взыскании долга по квартире с собственников

27.08.2016, 11:56
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.
Мне важно знать не как вернуть деньги,а как себя обезопасить на будущее? Мы довольно часто ездим за границу и отказ выпустить на таможне больно бьет, и не только по кошельку.

Мне важно знать как обезопасить себя на будущее? Сейчас на сайте судебных приставов висит долг 4200. Муж оплатил. До отпуска месяц. Надеемся, что ограничение на выезд успеют снять. В прошлом году при оплаченных долгах не успели и отпуск в Тайланд не состоялся.

27.08.2016, 13:29

Вроде как в аэропортах дают сейчас возможность погасить долг немедленно.

27.08.2016, 13:31

Если долг меньше 10000, запрет не наложат, но нужно счета разделить

27.08.2016, 13:32

Нет такого. И в законе написано, что в компетенцию таможенника не входит просмотр платежных документов и всевозможных справок. У них в компьютере висит запрет на выезд и пока в Москве не нажмут волшебную кнопку о снятии запрета никто через границу не пустит. И мало того, такой информации нигде нет. Т.е на сайте судебных приставов ты чист, а за границу тебя могут не пустить. Надо приезжать в аэропорт, искать главного по смене и слезно просить посмотреть.

27.08.2016, 13:41

Бред, моим клиентам по моему требованию пристав все снимает он же и проверяет все сам, главное пнуть его во время

27.08.2016, 13:45

Мария посмотрите в Питере инфо а потом едьте.

27.08.2016, 13:46