Вопрос о применимости статьи об освобождении от уголовной ответственности в случае фиктивной регистрации иностранных граждан

У меня скоро будет суд по фиктивной регистарции иностанных граждан, я еще на дознании сказала, что виновата-не знала, что я за них буду ответственна, за их проживание. Проживанию их не препятствовала, ключи всем сказала, где они находятся, сама живу в другом месте по прописке. Сказала, что брала по одной тысяче рублей с каждого, всего у меня там человек 7. Написала, что полностью признаю свою вину. Тоже самое сказала еще и участковому, когда он приходил-призналась во всем, что говорила на дознании, он даже наш дом внутри не осмотрел, все записал с моих слов+еще соседи подтвердили, что там никто не проживал. Регистрацию делала всем в июле, а участковый пришел 10 августа-период небольшой. У меня такой вопрос к вам-в этой статье говорится, что лицо совершившее данное преступление и способствующее в дальнейшем раскрытию этого преступления, освобождается от уголовной ответственности. Адвокат мой сказал, что будет использовать эту поправку в статье, чтобы меня оправдать. Как вы считаете, судья учтет это-и вообще как определяют, способствовала я раскрытию или нет?
Лучший ответ

УК РФ, Статья 322.3. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации

2. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Суд будет оценивать все обстоятельства дела по своему внутреннему убеждению, основанному на полном, всестороннем изучении материалов дела.

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте!

Да, это могут учесть

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте!

Определённо Да, поскольку Вы сотрудничаете со следствием, не препятствуете, даёте показания и т.д.

Спасибо, ваш ответ – это то, что мне нужно!

Да. Основаной момент необходимо доказать, что Вы участвовали в раскрытии в дальнейшем данного преступления

Вы мне очень помогли, спасибо!

Скажите пожалуйста, дорогие юристы-по этому делу мне недавно вручил дознаватель обвинительный акт. Сказали, что суд будет недели через 2-вызовут повесткой. Можно ли мне на данном этапе написадь ходатайство о прекращении дела? Адвокат у меня государственный, тот, который предоставил мне дознаватель-довольно пассивный молодой человек, линию защиты даже обговаривать со мной не стал. Понимаю-он, возможно, материально не заинтересован много работать со мной, но я ему уже дала деньги за услуги его. Толком ничего не говорит-хотя я способствовала, как я считаю, раскрытию своего преступления, еще на этапе прихода ко мне участкового все честно ему рассказала, тоже самое на дознании сказала. В заблуждение никого из госорганов не вводила, не пыталась сделать вид, что у меня действительно там кто то живет-как это делают из многочисленных обвиняемых по этой статье.

Дорогой вопрошающий, тут не найдете защиты. Только очно и платно.