Суд приговорил осужденного к лишению свободы с учетом ряда обстоятельств, ожидаются поправки по статье 228 УК РФ
В частности, суд принял во внимание, что (гражданин) совершил умышленное тяжкое преступление, свою вину в преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся, активно способствовал раскрытию и расследованию данного преступления, по месту жительства и работы характеризуется с положительной стороны, ранее судим, имеет наркологическое заболевание и на его иждивении находятся двое малолетних детей, один из которых страдает врожденным заболеванием. Суд принял во внимание наличие в действиях осужденного опасного рецидива преступлений.
ОСУЖДЕН: по ч.2 ст.228 УК РФ к лишению свободы сроком 3 года 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Я слышала, что будут поправки по этой статье. Что нам ожидать.
Поправки осужденного не коснутся. УДО возможно после отбытия не менее 3/4 назначенного срока
поправки направление на ужесточение ответственности по ст 228