Как отказаться от военных сборов и каковы последствия?

Вопрос №11281413 из г. Ставрополь
опубликован 27.08.2016, 12:13
Работаю в организации. Сейчас происходят военные сборы (переподготовку). Забирают прямо с работы. Как можно отказаться от них? И каков административный штраф? И после отказа и штрафа какие последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Какие последствия после отказа

За сколько должны предупредить?

27.08.2016, 12:40

Я же сказал: штраф 500 рублей.

27.08.2016, 12:41

Добрый день! Должны предупредить за месяц до начала сборов.

27.08.2016, 12:41

---Здравствуйте, не имеете права на отказ. а если пошлёте их далеко. они вас отправят ещё дальше. Удачи Вам и всего хорошего.

27.08.2016, 12:41

Здравствуйте. Штраф за неявку 500 рублей. Просто не ходите в военкомат.

27.08.2016, 12:14
Оценка автора вопроса:
Забирают прямо с работы не предупредив

Забирают прямо с работы предупредив за час! Ни каких повесток с военкомата не было.

27.08.2016, 12:24

Здравствуйте! Возможно кто-то просто шутит.

27.08.2016, 12:25

Вам сказать, куда послать приехавших, или сами догадаетесь?

Можете ещё полицию по 02 вызвать. Что Вас пытаются похитить.

27.08.2016, 12:26

Какие последствия после отказа

За сколько должны предупредить?

27.08.2016, 12:40

Я же сказал: штраф 500 рублей.

27.08.2016, 12:41

Добрый день! Должны предупредить за месяц до начала сборов.

27.08.2016, 12:41

---Здравствуйте, не имеете права на отказ. а если пошлёте их далеко. они вас отправят ещё дальше. Удачи Вам и всего хорошего.

27.08.2016, 12:41

Юридические услуги в Ставрополь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034