У меня такая проблема: Мне прислали из банка Русский стандарт кредитную карту, там было 50 000 рублей.
У меня такая проблема: Мне прислали из банка Русский стандарт кредитную карту, там было 50 000 рублей. Я пользовалась деньгами и платила регулярно взносы до мая 2009 года. В это время я была беременна и не работала, сначала я пропустила несколько платежей, но потом заплатила все и снова вошла в график. За последние 1,5 года я заплатила в общей сложности 40 000 рублей, при том что долг по карте был 45000 рублей, когда я узнала баланс, оказалось что я должна еще 51 000 рублей. Я сказала, что не могу выплачивать им деньги, к тому же я плачу им еще один кредит по 2400 рублей в месяц. Тоггда мне сказали, что продадут мой долг коллекторам. Через 10 минут после разговора с представителем банка мне позвонил какой-то мужчина, представился коллетором и сказал, что покупают мой долг у банка и я должна буду им платить проценты по 650 рублей в день, а потом он пошлет курьера с моим делом к мировому судье и через 3 часа у него будет решение о том, что я им должна выплатить долг полностью, причем рассматриваться дело будет без моего участия, после чего, если я не заплачу полностью сумму я должна буду им платить проценты по 1300 рублей в день (это я цитирую разговор). Вы не могли бы мне разъяснить, что мне делать и могу ли я предъявить иск к банку о перерасчете процентов (они подняли процент по кредиту в одностореннем порядке, но это было указано в договоре). Заранее спасибо.
Уважаемая, Мария!!!
У Вас сложная и неоднозначная ситуация... Врядли кто на этом сайте даст Вам полный и ясный ответ, поскольку он очень трудоемкий... Но я Вам настоятельно рекомендую обратиться к квалифицированном юристу (может ко мне) за платной личной консультацией...
Мой телефон на моей странице на этом сайте.
С уважением,
Адвокат Дмитричев Артем Викторович