Какова вероятность, что суд удовлетворит ходатайство ответчика и я получу компенсацию
Уважаемый, Алексей!
Поскольку совместная собственность делится между супругами в равных долях и если выделить фактически долю не представляется возможным, то тогда одной из сторон выплачивается компенсация в размере стоимости его доли. А поскольку уже давно установлено, что цены по БТИ существенно занижают реальную стоимость недвижимости, то суды по практике исходят из рыночной стоимости. Настаивайте в судебном порядке именно на рыночной оценке
(по стоимости БТИ Вы не сможете приобрести равноценное имущество).
С уважением, Светлана.