Поиск юриста для решения спора по договору подряда с ГУ в Ленобласти - стоимость услуг и предпочтительные варианты разрешения
Если ответчик в Ленобласти, то и суд пройдет в Ленобласти, в районном/городском суде по месту нахождения (юридическому адресу) ответчика. Не всякий юрист/адвокат согласится кататься туда и обратно как минимум раз в месяц (т.е. гонорар автоматически повышается на стоимость транспортных расходов). Тем более, что расходы на адвоката в порядке ст. 100 ГПК РФ суд будет вправе "подрезать", равно как и проценты (неустойку), в порядке ст. 333 ГК РФ. Воспользуйтесь поиском, попробуйте найти хотя бы через данный сайт юриста/адвоката конкретно из того населенного пункта Ленобласти, где будет проходить суд. Вам же будет проще. Другое дело, если Вы зарегистрированы в качестве ИП, тогда спор будет разбираться в Арбитражном суде Санкт-Петербурга и Ленобласти, это уже Питер. Здесь Вам подойдет любой выбранный юрист/адвокат из Санкт-Петербурга, с кем Вы сумеете договориться по всем существенным условиям сотрудничества. Удачи.
Здравствуйте!Можете к любому юристу на сайте обратиться. Воспользуйтесь "поиском".
Расценки разные. Вы можете воспользоваться поисковиком сайта для выбора юриста и договориться о цене в личной переписке, Геннадий Николаевич.
Хорошего Вам дня.
Сначала напишите претензию заказчику и отправьте по почте заказным письмом с уведомлением. Затем при отказе направьте исковое заявление в суд по месту нахождения ответчика (если иное не предусмотрено в договоре). Если сумма иска не превышает 500 000 рублей, то можно просить суд выдать судебный приказ.