Взыскание неустойки за услугу без договора - доказательства и возможности
Истецом было оказано 2 услуги. Одна по договору, другая без договора. Есть акты выполненных работ (Истец их объединял в актах и счете на оплату). Ответчик производил оплату только за 1 услугу с расшифровкой этой услуги, но без указания договора. Долгов Ответчика перед истцом нет, но как можно взыскать неустойку за ту услугу, которая была без договора, т.к. оплата произведена с задержкой?
Какая может быть задержка, если нет срока оплаты? Взыскать можно было бы при наличии письменной претензии с указанием срока и если этот срок был бы нарушен.
Здравствуйте! Если нет договора, то в данном случае можно взыскать лишь неустойку в размере, которая предусмотрена ГК РФ.