Уголовное дело возбуждено после нападения на переводчика, результатом которого явился перелом челюсти в двух местах
Человек сломал челюсть, из хулиганских побуждений, подошла группа людей 5-6 человек, один ударил - челюсть сломал в двух местах,
3 недели в шинах, профессиональная деятельность потерпевшего - переводчик, то есть нетрудоспособность на данный период, так как не может говорить. Плюс полгода костная мозоль сходит.
Ответственное лицо найдено, заводится уголовное дело.
Средняя степень тяжести?
Будет наниматься адвокат для подачи гражданского иска, но в общих чертах сейчас какие действия принципиально должны быть предприняты? (процесс опознания идет)
(взять справки из челюстно лицевой хирургии? Материалы с полиции?)
степень тяжести вреда здоровью определит судебно-медицинский эксперт в рамках проведения экспертизы по медицинским документам
Имеете право заявить гражданский иск в уголовном деле, о чем сообщите следователю или уже судье
Вам нужно подготовить документы, подтверждающие ваши будущие исковые требования. Если потратились на лечение, значит нужно сохранить документы. Понадобятся также медицинские документы
Добрый день! степень тяжести может определить только экспертиза.
И справки, и материалы с полиции, информацию по утраченному заработку (ГК РФ Статья 1086)