Возможно ли отказаться от страховки в течение 14 дней, не нарушая законодательство?
Ориентируйтесь на условия заключенного договора. Условия договора определяются по усмотрению сторон (ст. 421 ГК РФ).
Здравствуйте! Если в договоре так прописано, то сможете.
Если в договоре написано, что в течении 14, то можете в течении 14ти.
Отказаться от страховки можете в любое время
Сможете отказаться. т.к в данном случае действуют условия договора.
Если в договоре прописано 14 дней, значит в течение 14 дней можете отказаться. Можете прийти в банк сразу после перечисления денег на ваш счет и отказаться от страховки. Также напишите заявление на отказ в обработке ваших персональных данных = это защитит Вас в будущем от передачи долга коллекторам.