Новочеркасск, 27.08.2016, 16:18

Требуются дополнительные выплаты за судебные издержки по проигранному делу - сколько и почему?

Вопрос №11282185 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 27.08.2016, 16:18
Столкнулись с такой ситуацией..., в мировом суде проиграли дело, не стали обжаловать и дождались вступления в силу приговора. А спустя 6 месяцев получаем повестку в суд. и вопрос притязания: возмещение услуг адвоката"судебные издержки" попрошлому делу. P.S в суде было вынесено решение о возмещении судебных издержек. ..? ВОПРОС: сколько с нас могут доить и правомерно ли это вообще?
Лучший ответ
Рекомендуется

Суд взыскал 1500 и приговор вступил в законную силу, а теперь через пол года вспомнили что нужно взыскать издержки юриста. И сколько так можно придумывать.

27.08.2016, 16:33

Ну так не совершайте преступлений и ничего не придется платить.

27.08.2016, 16:56

Можете в суде возражать против удовлетворения требований

27.08.2016, 16:20
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный

Да могут взыскать судебные издержки с учетом разумности с учетом потраченных средств, представленных доказательств и сложности дела.

27.08.2016, 16:21
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Здравствуйте Валентина вы сходите в суд и выясните этот вопрос

27.08.2016, 16:28
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

После вступления приговора в законную силу и спустя пол года? А как же судебная практика и постановление ВС о не возможности повторного обращения???

27.08.2016, 16:29

А как же судебная практика и постановление ВС о не возможности повторного обращения???

А при чем здесь это? к Вашему случаю это не относится

После вступления приговора в законную силу и спустя пол года?

Хоть в течение 3-х лет могут взыскать судебные издержки

27.08.2016, 16:30

Вам только в суде выдвигать свои требования Валентина и доказывать вашу правду

27.08.2016, 16:31

Повторно ту же сумму за те же действия взыскать не могут. Обратитесь в суд за выяснением.

27.08.2016, 16:32

это не повторное обращение, это делается в рамках того же дела и взыскивается путем вынесения определения. Здесь хоть через 10 лет. сроков нет.

27.08.2016, 16:32

Суд взыскал 1500 и приговор вступил в законную силу, а теперь через пол года вспомнили что нужно взыскать издержки юриста. И сколько так можно придумывать.

27.08.2016, 16:33

Ну так не совершайте преступлений и ничего не придется платить.

27.08.2016, 16:56