Проблема с наследованием - как защитить свои права в случае, когда дом, завещанный мне матерью, был передан брату по доверенности и дарственной?
У меня такая ситуация.. умерла мама остаив завещание по которому часть дома она завещает мне... но собственником дома был только отец хотя она помогалаего строить с самого начала... я, брат и отец решили что я претендовать на дом не буду.. а когда не станет отца то поделим дом с братом... отец умер и я узнаю что дом уже пренадлежит брату... отец за полгода до сметри написал на брата доверенность на ведение всех дел... и такой же документ спустя 2 месяца выдал на его бывшую жену (они в разводе но живут вместе) и она написала дарственную на брата на дом... и он снял все деньги с сберкнижек... можно ли что то сделать?
Лучший ответ
Поскольку дом подарен, он не входит в состав наследства. Если деньги сняты при жизни отца, по доверенности, то также не являются наследством.
Здравствуйте.
Так по тексту завещание и принимайте
Здравствуйте!Обращаться в суд,брат не имел права снимать все деньги с книжки.
Можно подать в суд признать дом их совместной собственностью и ваше право собственности в порядке наследства на половину согласно завещания