Как разделить дом на двух хозяев - история конфликта внутри семьи

Вопрос №1128288 из г. Пушкино
опубликован 13.10.2010, 13:21
Помогите пожалуйста, кто может с таким сталкивался! Я живу с женой и маленьким сыном в родительском доме. Дому уже лет сорок, я здесь родился, все мы прописаны в нем. Дом чисто визуально разделен на двух хозяев, есть два входа. В одной половине живут мои родители, в большей половине живем мы с семьей. Все бы ничего, но так как мои родители уже пожилые люди, у мамы очень тяжелый характер. И каждый раз, как приходят счета на оплату всех коммунальных услуг, начинается ругань. Что наша семья тратит больше электроэнергии, чем они, прибегают в мое отсутствие к жене и цепляются, то выключай кофеварку, то еще что. Недавно дошло до того, что выключать свет начали днем (пробки и счетчик на их половине находятся) и жена сидит с ребенком без света и воды (у нас насос электрический, поэтому без света полный кердык наступает).. Отписывать мне родители ничего не хотят. Вобщем у меня такой вопрос. Можно ли как то сделать так, чтобы было два счетчика? Чтобы как-то разделить дом на двух хозяев, если это возможно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай!

Если дом только отца - то каким образом Вы собираетесь выделять долю ???? - Это не получится...

А если поставить второй счетчик и оплачивать по нему - снимутся ненужные вопросы со стороны родителей

Что бы разделить дом на 2х хозяев - надо, что бы Вам отец подарил (продал) часть дома , в которой Вы живете - иначе никак разделить ( на данном этапе) не получится...

Удачи...

АБ

13.10.2010, 14:42

Николай!

Чисто теоретически конечно можно :)

Но для этого может потребоваться полностью переделывать электрическую разводку во всем доме :(

Пригласите электрика из энергосбыта они посмотрят разводку и ответят Вам более четко -

Этот вопрос больше в технической плоскости, нежели в юридической :)

Удачи!!

АБ

13.10.2010, 13:29

Да как раз с технической точки зрения-проще-электрик то приедет,но как это в квитанциях все сделать,что два хозяина-по документам дом оформлен на отца.....наверное придется выделять какую-то долю все-таки....

13.10.2010, 14:16