Можно ли получить бесплатную юридическую помощь инвалиду для возврата исполнительного листа?
Хочу забрать исполнительный лист у приставов. Я взыскатель. Живу в Чувашии, лист в Москве. Хочу воспользоваться своим правом как инвалид на юр помощь. Скажите, если попрошу юриста съездить в Москву с доверенностью, это входит в бесплатную юр помощь инвалиду? Или помощь заключается только в консультации бесплатной?
Здравствуйте! Статья 6. Виды бесплатной юридической помощи
1. Бесплатная юридическая помощь оказывается в виде:
1) правового консультирования в устной и письменной форме;
2) составления заявлений, жалоб, ходатайств и других документов правового характера;
3) представления интересов гражданина в судах, государственных и муниципальных органах, организациях в случаях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.