Омск, 25.09.2017, 10:07

Как перевести исполнительный лист из Омска в Москву и кто должен этим заниматься – я или конкурсный управляющий?

Вопрос №13213048 из г. Омск
опубликован 25.09.2017, 10:07
Я живу в Омске. Слушание дела в Арбитражном суде будет в Москве. Оригинал исполнительного листа находится у приставов в Москве. Я должна отозвать исполнительный лист сначала в Омск, а потом переслать в Арбитражный суд Москвы? И это должна делать я или назначенный конкурсный управляющий?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так мне сказал сделать конкурсный управляющий-в суде должен быть оригинал документа, а не отправленная мною в арбитражный суд копия исполнительного листа и копия постановления суда.

25.09.2017, 12:11

Здравствуете.

Понятно. Он явно бредит. В этом нет необходимости. Можете заверить копию к приставов. Можете написать в суд ходатайство об истребовании копии ИЛ у приставов. Отзывать ИЛ нет никакой необходимости.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

25.09.2017, 12:15

Здравствуете.

Неясен вопрос. Переформулируйте. Зачем отзывать исполнительный лист?

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

25.09.2017, 11:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Так мне сказал сделать конкурсный управляющий-в суде должен быть оригинал документа, а не отправленная мною в арбитражный суд копия исполнительного листа и копия постановления суда.

25.09.2017, 12:11

Здравствуете.

Понятно. Он явно бредит. В этом нет необходимости. Можете заверить копию к приставов. Можете написать в суд ходатайство об истребовании копии ИЛ у приставов. Отзывать ИЛ нет никакой необходимости.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

25.09.2017, 12:15