В 2005 году супругами был построен дом и оформлен на мужа в 2016 год муж умирает жена продает дом какой налог будет платить жена.

Вопрос №11283308 из г. Черкесск
опубликован 27.08.2016, 22:05

В 2005 году супругами был построен дом и оформлен на мужа в 2016 год муж умирает жена продает дом какой налог будет платить жена.

Лучший ответ
Рекомендуется

После продажи жена не должна платить налог,так как он (половина его) принадлежала жене с 2005г, а в 2016 доля была просто увеличена.

27.08.2016, 22:19

Не будет платить налог, т.к. право собственности возникло в 2005, а в 2016 только изменилась доля в праве.

27.08.2016, 22:18
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо! хотелось бы уточнить сумма продажи дома составляет 3000000руб.

В 2005 году супругами был построен дом и оформлен на мужа в 2016 году муж умер жена продает дом за 3 мл. руб. какую сумму налога нужно заплатить в 2017 году кадастровая стоимость 1,2 мл. руб.

27.08.2016, 22:27
Лучший ответ
Рекомендуется

После продажи жена не должна платить налог,так как он (половина его) принадлежала жене с 2005г, а в 2016 доля была просто увеличена.

27.08.2016, 22:19

Не будет платить налог,так как срок владения более 3 лет, с 2005г, с момента регистрации права собственности на мужа.

27.08.2016, 22:32