LSN Messenger
Элиста, 27.08.2016, 22:53

Как защитить себя и ребенка от угроз бывшего супруга - мои дальнейшие действия в новом городе

Вопрос №11283361 из г. Москва
опубликован 27.08.2016, 22:53
Суть моего дела: в апреле 2013 г я развелась, имеется общий ребенок 5 лет, в июне 2013 г. было вынесено решение о порядке общения отца с ребенком. НО! на протяжении 5 лет от моего имени имеется нескончаемая куча заявлений в полицию об угрозе жизни моей со стороны бывшего супруга, я проходила медиц. Освидетельствования, разбил месяц назад мне лобовое стекло машины, режет колеса, смс в об угрозе в прямом смысле слова, все приобщала, но! жила в маленьком городе, полиция лишь разводит руками. 5 лет такого напряжения (беспокоит посреди ночи, бьет меня, заявления в полицию, смс...) я в итоге месяц назад уехала в Москву, и поменяла постоянную регистрацию себе и ребенку, нашла здесь работу. Теперь он беспокоит в том городе мою маму инвалида после операции на глаза, он обратился к приставам в том город., пишет, подал в розыск и тд. какие мои дальнейшие действия? Как я могу выйти из ситуации, теперь я москвичка и могу ли обратится в суд и что делать? Кстати, приставы мне ничего не вручали и не уведомляли, пристав тревожит мою мать с угрозами.
Лучший ответ
Рекомендуется

ни чего он не написал и не подал Елена, приставы могут делать что либо только по судебному решению, вам следует написать заявление в полицию, точнее это может сделать ваша мама, которая ему никак никем в настоящее время не доводиться

27.08.2016, 23:36

Вы можете обратиться в суд и поменять порядок общения с ребеноком

27.08.2016, 23:09
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.Я сменила место жительства не фактически, а на постоянно.Подскажите,мне,пожалуйста, на новом месте работы может он меня в очередной раз опозорить, закидал смс, что приставы в розыск подали,какой розыск, мне никто и не звонит,номер не меняла, только пишет бывший супруг.постановление о возбужд.исполнит.производства не вручали.я законопослушный гражданин.спасибо заранее

Здравствуйте! Это точно пристав? Посмотрите на сайте ФССП по базе данных должников открыто ли на вас исполнительное производство. В дальнейшем действия приставов можно обжаловать. Также это может сделать любой человек по доверенности.

В любом случае по факту угроз нужно обращаться в полицию (не к участковому, а отделение полиции по месту жительства с письменным заявлением под входящий номер) и в дальнейшем обжаловать отказы в возбуждении уголовных дел в прокуратуре.

И в суд с иском об изменении порядка общения - безусловно

27.08.2016, 23:11
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!да сегодня я посмотрела на сайте уфссп, я есть,указаны только номер постановления и фио,на основании чего не знаю,пристав не представляется,никто мне не звонит даже,кроме смс бывшего супруга ничего не приходит.судя по сообщениям,он подал с приставами меня в розыск,по моим заявлениям в УВД тишина,последний раз он кирпичом разбил полностью лобовое стекло моей машины и 2 раза резал скаты,я 2 раза покупала по 4 колеса.скажите,если подаст к примеру на меня в суд по предыдущему месту жительства о неисполнении решении суда о порядке общения с ребенком(я уже как месяц уехала в Мск),на новом месте работы он может мне напакостить в розыск подать или какого стресса мне ожидать

Вы и с прежней регистрацией были обязаны писать жалобы на бездействия сотрудников полиции и обращаться в суд по поводу побоев вашего мужа и порчи вашего имущества.

27.08.2016, 23:35

И еще, соориентируйте, пожалуйста. Если найдут меня по месту работы, я могу встречное заявление в суд подать о рассмотрении дела (не знаю еще какого) по моему новому месту жительству-Москве)? я очень надеюсь на положит. Разрешение моих заявлений в полицию на протяжении 5 лет. сейчас он написал, что еще подаст на определение места жительства ребенка.

27.08.2016, 23:28

все вы можете сделать.

27.08.2016, 23:36

да вы сейчас пишите Елена, и бояться вам тут совершенно нечего

27.08.2016, 23:38