Ханты-Мансийск, 27.08.2016, 23:11

Возможные варианты заголовка:\n1. Предоставление возможности для угона - ключи в зажигании\n2. Автомобильная авария - виноватность и последствия\n3. Безнаказанность преступника - что грозит, если его не найдут?

Вопрос №11283405 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.08.2016, 23:11
Уменя пытались угнать авто я ключи оставил в замке зажигание. Моей машиной вьехали в соседнию машину и оставили машину и убежали. И что будет если преступника ненайдут? Виноват ли я?чем грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Не виноваты, хотя гражданская ответственность за ущерб, причиненный автомобилем, наступает независимо от вины.

Но в данном случае автомобиль выбыл из Вашего владения против Вашей воли, если это будет доказано, то отвечать будут угонщики.

Бог Вам в помощь.

27.08.2016, 23:15

А если угоншиков ненайдут? Сколько вавше длиться розыск?

27.08.2016, 23:18

3 месяца длится. Но могут и продлить, если есть необходимость

27.08.2016, 23:22

Здравствуйте. Пока не найдут розыск длится. Но будут ли искать на самом деле - другой вопрос. Неважно, найдут угонщиков или нет, если дело об угоне будет возбуждено, то Вы ни при чем.

Бог Вам в помощь.

27.08.2016, 23:23