Как правильно подать возражение на гражданский иск - заранее или на судебном заседании?
Я запуталась, одни юристы говорят надо возрожение на гражданский иск заранее подавать, другие что на судебном заседании я вправе предоставить один экземпляр судье другой истца. Так в итоге как мне правильно поступить? У меня остался один день перед судебным заседанием, мне надо завтра копию возражения отправлять истца по почте и сдавать в суд? Или просто в 3-х экземплярах предоставляю всем на судебном заседании?
В судебном заседании на стадии заявлений и ходатайств встаете и заявляете - "уважаемый суд, прошу приобщить к материалам дела письменные возражения по заявленным исковым требованиям". Один экземпляр передаете судье, другой - истцу, третий оставляете у себя, для памяти. Все проще простого, не мудрите.
НАСТЯ ОТДАЙТЕ В КАНЦЕЛЯРИЮ
Здравствуйте.
Вы можете в суде подавать ст. ГПК РФ
Всё это делается в судебном заседании. Не торопитесь.
Здравствуйте!
Оба варианта правильные.
Выбор зависит от того, какой Вам более удобен.
Я предпочитаю передавать непосредственно в судебном заседании.