Ответственность и штраф за вождение в состоянии алкогольного опьянения - ситуация с пропущенным Постановлением суда и задержание второй раз
Напишите, пожалуйста, какова будет ответственность моего мужа, если он в июне 2014 года сел за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения и вторично его задержали 08 сентября 2015 года без ДТП. Вот уже год дело не передают в суд в виду того, что первое Постановление суда от 2014 года моему супругу не прислали соответствующим образом и когда состоялся суд он не знал, потому что суд выслал письмо не по тому адресу, по которому был прописан мой супруг. О том, что был суд и было вынесено Постановление мы узнали, когда его второй раз задержало ГИБДД, то есть спустя один год и три месяца. Вот уже год дознаватели не могут сдать уголовное дело по второму правонарушению в суд, в виду того что прокуратура возвращает дело на доследование, чтобы исследовать правильно ли мы были оповещены и было ли выслано Постановление суда в наш адрес. Но суд не смог предоставить доказательства, что нам его высылали. Ответа судебных приставов о поступлении данного постановления также не последовало и требование об уплате штрафа мы не получали. В действительности мы узнали, что такое Постановление существует только, когда мой муж был задержан ГИБДД второй раз. Вопрос такой: будет ли считаться, что это второе правонарушение, если наказание за первое правонарушение мы получили с большими нарушениями? Какова мера ответственности? Каков штраф?
Лучший ответ
у вас есть все шансы остаться с водит. удостоверением из-за сроков.
Ищите себе представителя....
Вы мне очень помогли, спасибо!
Обратитесь к адвокату очно
Жаль, что Вы не можете мне помочь!