Санкт-Петербург, 28.08.2016, 00:45

Вопрос о возможности регистрации сделки по отчуждению недвижимости без предыдущей регистрации права на объект недвижимости в Росреестре

Вопрос №11283565 из г. Нижний Новгород
опубликован 28.08.2016, 00:45
Возможна ли регистрация в Росреестре сделки по отчуждению объекта недвижимого имущества от имени наследодателя, если при жизни он не подтверждал и не регистрировал в Росреестре ранее возникшее право на отчуждаемый объект недвижимого имущества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала наследник вступит в права наследства, зарегистрирует объект в Россреестре, потом может отчуждать

28.08.2016, 00:48
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

После открытия наследства наследник узнаёт о том, что собственником в Росреестре значится другой человек. Произведена регистрация сделки по отчуждению недвижимого имущества наследодателя, право на которое наследодатель не успел зарегистрировать в Росреестре. Соответственно, никаких сделок по отчуждению объектов недвижимости от лица, чьё ранее возникшее право на объекты недвижимости не подтверждено и не зарегистрировано в Росреестре регистрировать не имели законного права.

29.08.2016, 02:12

Обращайтесь к юристу на очную консультацию с имеющимися документами,так как не понятно как могло произойти отчуждение имущество наследодателя,если оно вообще ему не принадлежало.

29.08.2016, 02:26

Нужно смотреть документы, потому что мало, что понятно. Как могла произйти регистрация, если наследодатель не успел зарегистрировать право?

29.08.2016, 12:07