Срок подачи на УДО в колонии строгого режима - правила и выбор статьи
Мой сын отбывает наказание в ФГУ ИК-7 республика Мордовия Осужден по статье 132 п.3 на 9 лет в колонии строгого режима. Опущу подробности. (Его банально подставили, доказательств - никаких, просто - деньги)
Так вот, он в заключении с 13 июля 2006 г.
С какого срока он может подавать на УДО. Я знаю, по закону вроде 2/3, но недавно он слышал, что по его статье 3/4. Так ли это? А, может, меньше?
Уже сил нет никаких ждать.
С уважением,
Марина Михайловна.
Лучший ответ
Согласно ст.79 УК РФ УДО может быть применено при отбытии 2/3 наказания.
Благодарю за оперативный ответ.
Надеюсь, что никакого нового постановления не было.
С уважением,
Марина Михайловна
С уважением,
Марина Михайловна