Как исправить ошибку в заявлении отца и оформить землю на себя в суде
Помогите пожалуйста моему отцу пришла повестка в суд на 25.08.16 в самой повестке было на писано что он заинтересованое лицо и у него бесхозный участок. Он отправился в этот день в суд и ему там сказали что кем вам является Ольга Григорьевна он сказал что она в 1995 году сделала на него завещание "домик оставила" и судья спрашивает а вы знаете что у нее есть в колхозе земля он сказал нет когда получал завещание то ни о какой земле не слышал и судья спрашивает кем вы являетесь для Ольги Григорьевны он сказал никем ссылаясь на родственную связь и судья говорит ну пиши заявление что ты ей никто и признаешь это землю бесхозный он его послушал и написал. После когда он приехал и рассказал нам все я как сын стал разбираться и запросил у него это завещание и там было на писано " Все мое имущество, какое ко дню моей смерти окажется мне принадлежащим в чем бы не заключалось и где бы оно ни находилось" она завещает моему отцу. Помогите возможно ли исправить его ошибку получается он написал отказную от не знания, как теперь поступить суд наверно уже вынес решение а он хочет оформить ее на себя сейчас эта земля стоит 500000 тыс а эту землю хочет присвоить себе администрация сельского поселения что и как делать, с чего начать.
Лучший ответ
Добрый день!
Можете прислать мне на электронную почту исковое заявление и приложенные к нему документы, почитаю, отвечу.
Ваш отец имеет право ознакомиться с материалами дела и снять копии.
Если на земельном участке домик ещё стоит, то НЕЛЬЗЯ признавать земельный участок бесхозяйным.
Присылайте документы. Или позвоните.
К суду нужно готовиться заранее.. А сейчас нужно смотреть документы и материалы дела. Хотите сохранить землю,- обратитесь к адвокату.
Любое решение суда можно обжаловать, обращайтесь к адвокату.