И правда, что если она соглашается, то он будет продавать ей по гос. цене за метр, а не по рыночной стоимости?
Уважаемая Татьяна! У сестры согласно ст.250 ГК РФ есть преимущественное право покупки продаваемых комнат, но по той цене, которую назначает продавец. О продаже и цене ей направляется извещение, на которое она должна ответить в месячный срок. Если не ответит или ответит, что цена завышена, то продавец вправе продать долю квартиры любому покупателю, но по цене не ниже объявленной в извещении. При понижении продавцом цены ему придётся извещать сестру снова с указанием новой цены и снова месяц ждать ответа.
с уважением Татьяна.
Он должен ей предложить купить за ту цену, за которую хочет продать посторонним людям. Никаких ограничений по цене не существует. Цену диктует продавец.