Нарушение врачебной тайны и угрозы - Как правильно наказать врача и акушерку?
Перестала посещать женскую консультацию, так как теперь нахожусь под наблюдением врача из роддома. Начались терроризирования звонками, записками в почтовый ящик, а сегодня вообще пришла соседка, передала очередную записку (где даже отчество мое написано ошибочно) и сказала, что меня искала акушерка и пригрозила прийти с полицией, если я не являюсь. Это вообще законно? Как можно наказать врача, акушерку за угрозу и поход к соседям? Я считаю, что они нарушили врачебную тайну. И обязана ли я писать отказ от наблюдения? До этого мне Отказали в смене врача.
Лучший ответ
"и пригрозила прийти с полицией, если я не являюсь. "[i][/i]
Что за бред? Пишите жалобу в Росздравнадзор.
Пишите в прокуратуру.
Ангелина обратитесь с жалобой в прокуратуру.