Можно ли написать заявление о мошенничестве после перевода денег за покупку товара, которого не получила?
---Здравствуйте, можете обращаться в суд и истребовать свои деньги. Статья 1102 ГК РФ . Обязанность возвратить неосновательное обогащение
Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса. Удачи Вам и всего хорошего.
Здравствуйте
Если Вы кому то перевели деньги, кражей это точно не считается.
В Вашем случае вообще нет состава преступления.
решайте проблему в гражданском порядке, в суде общей юрисдикции
Здравствуйте. Подайте заявление в полицию о мошенничестве.
Удачи Вам.