Процедура оформления квартиры на ребенка в случае болезни родителя - советы и предосторожности

Мой отец резко заболел не успел оформить дарственную на квартиру у него онкология 1 группа выписывали врачи препарат трамадол но он их непринимал ни разу нотариус сказала что не оформляют при таком диагнозе. Мой отец в здравом уме. так как папа мой не успел оформить в таком случае хочет оформить моя мама квартиру на меня. Как нам это сделать? Чтобы потом ни кто не смог оспорить заранее благодарю.
Лучший ответ

Если жилье приобретено в период брака--1/2 часть принадлежит вашей маме, в случае смерти отца наследниками 1 очереди будут родители отца. жена и дети--мама может отказать от наследства в вашу пользу , а свою долю подарить.

Договором дарения оформляйте

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!