Девушке в новом паспорте РФ ошибочно указали мужской пол - какие правовые меры можно применить?
Возникла такая проблема на днях молодая девушка получила новый паспотр РФ, и в графе ей поставили мужской пол, и при этом еще посмеялись и нахомили сказали что бы она пошла делать новые фотографии за свой счет и тогда переделают паспорт! Подскажите пожалуйста какие меры воздействия можно к ним применить?
Лучший ответ
Девушке нужно было при получени паспорта отказаться и требовать замены. Пусть пишет заявление на начальника отделения УФМС о замене паспорта. Будут отказываться пусть пишет в прокуратуру.
Нужно написать жалобу в прокуратуру и они все быстренько исправят, как миленькие