Проблемы с оформлением по уходу за ребенком до 1.5 лет - регистрация и выплата денег
Добрый день. Прописки в РФ уже более 20 лет, поэтому ее требовать не могут.
Здравствуйте, пишите жалобу в прокуратуру.
Они требуют регистрацию а не прописку.
По сути это одно и то же... правильно называть - регистрация!
Она бывает постоянной и временной.
также можно зарегистрироваться по месту пребывания
---Здравствуйте, требование вполне законное. При отсутствии регистрации семьи по одному адресу. никаких выплат из соцзащиты не получите. либо придётся решать вопрос в суде. Удачи Вам и всего хорошего.
Как давно вышел закон о том что мы должны все быть зарегестрированы по одному адресу? Пять лет назад этого не было.
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов (ст. 20 ГК РФ).