Якутск, 23.01.2016, 06:40

Может ли улучшение жилищных условий повлиять на мою очередь на получение жилья?

Вопрос №9489040 из г. Якутск
опубликован 23.01.2016, 06:40
У меня вопрос такой я стою на очереди для получения жилья так как отношусь к категории детей сирот, и детей оставшихся без попечения родителей. Квартиру которую за мной закрепили на тот момент была признана аварийным жильем не пригодной для проживания квартира в 20 кв метров. После было расширение занимаемой площади сейчас она составляет 42 кв метра. Дом сейчас расселяют там я проживаю со своими сестрами и матерью которая была лишена родительских прав. Также есть очередь для улучшения жилищных условий в которую я включена в Депортаменте жилищных отношений. Как они пояснили так как у вас есть очередь для улучшения жилищных условий, при переселении мы с этой очереди накидаем вам квадратов при переселении. У меня такой вопрос если при переселении санитарная норма будет соответствовать, на всех проживающих в данной квартире считается ли это основанием снять меня с очереди для получения жилья в органах опеки и попечительства. Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если при расселении будет предоставлено жилое помещение, по площади соответствующее нормам предоставления, утвержденным в Вашем муниципальном образовании, то Вас снимут с учета лиц, нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 56 Жилищного кодекса РФ).

23.01.2016, 08:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Жилищный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

если вы получите жилую площадь и она будет соответствовать всем нормам, то автоматически вы со все очередей снимаетесь.

23.01.2016, 06:57

Но дело в том что в этой квартире которую за мной закрепили и в которой в данный момент я проживаю я больше не прописана. Что тогда?

23.01.2016, 08:11

я говорю конкретно про вас, если вам предоставят то тогда снимаетесь.

23.01.2016, 08:13

Но дело в том что в этой квартире которую за мной закрепили и в которой в данный момент я проживаю я больше не прописана. Что тогда?

23.01.2016, 09:39