Что грозит за управление автомобилем без водительских прав и без разрешения владельца
Я взял машину брата без спроса перегнать с одного места в другое... у меня нет водительских прав... меня остановили сотрудники дпс. .. что мне будет.
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.
---Здравствуйте, будет статья за угон. как бы это не преуменьшали в своём вопросе. Удачи Вам и всего хорошего.